Юрист по сделкам с недвижимостью

Юрист по сделкам с недвижимостью

Моя помощь частного юриста по сделкам с недвижимостью просто необходима, если Вы хотите купить, подарить, продать или обменять жилую или нежилую недвижимость.

Каждый случай сделки с недвижимостью в Москве или Московской области требует досконального юридического анализа всех документов, знаний действующего законодательства и судебной практики в сфере оформления сделок с недвижимостью.

Несмотря на то, что рынок недвижимости в Московском регионе стал в последние 10-15 лет более защищённым на законодательном уровне, мошеннические схемы с него не пропали, а стали лишь изощрённее, и распознать их может только опытный и лучший юрист по недвижимости.

Когда нужен хороший юрист при сделках с недвижимостью

Есть мнение, что реализовать выгодную сделку с недвижимостью возможно только через риэлтерское агентство, которое обычно решает вопросы поиска контрагента и оформления необходимых документов.

Но, в ситуации, когда стороны самостоятельно выходят на сделку, либо в случаях сомнений в компетентности риэлтора, необходимо привлечение грамотного юриста – консультанта по недвижимости, а чаще всего полное сопровождение сделки с недвижимостью по Москве и Подмосковью.

В агентствах недвижимости используют типовые договоры, и всякое отступление от утверждённой схемы всегда порождают трудности согласований скорректированных пунктов в договоре, поскольку работа риэлторов поставлена на поток, с целью извлечения максимально быстрой прибыли.

Я как частный юрист по сопровождению сделок с недвижимостью занимаюсь каждой сделкой индивидуально, предотвращая любые ошибки и защищая материальные интересы клиента.

В агентствах недвижимости, дорожащих своей репутацией, бережно относятся к клиентам, и только приветствуют привлечения сторонних юристов к делам по недвижимости в Москве или Московской области.

юрист по оформлению сделок с недвижимостьюЕсли Вы уже провели сделку с недвижимостью и у Вас возникли какие-либо юридические спорные вопросы, то помощь сильного юриста в этом деле обязательна. Возможна ситуация, когда Вам придётся подать в суд на агентство недвижимости, непрофессиональные действия которого повлекли расторжение договора купли-продажи и полную утрату переданной за недвижимость суммы.

Дело может быть осложнено ликвидацией агентства недвижимости, выездом Вашего контрагента в другой город или даже страну. Для опытных юристов по недвижимости такие случаи – лишь эпизоды ежедневной и кропотливой работы, в то время как неспециалистам подобные юридические задачи кажутся неразрешимыми.

При этом Вам стоит знать, что все расходы на представителя, возмещаются через суд с недобросовестного риэлтора или контрагента.

Что решает юрист по оформлению сделок с недвижимостью:

  • организует экспертизу правоподтверждающих и правоустанавливающих документов на недвижимость;
  • проверит юридическую чистоту отчуждаемого объекта (сопровождение сделки купли-продажи недвижимости);
  • проверит правоспособность сторон к отчуждению (приобретению) недвижимого имущества;
  • проверит (подготовит) полный пакет документов для совершения сделки с недвижимостью;
  • оформит договор со всеми необходимыми приложениями, согласует его с контрагентом;
  • сдаст пакет документов в органы регистрации для регистрации права собственности;
  • необходимая правовая поддержка клиента по исполнению договора;
  • оценит действительность и законность уже совершенных сделок и при необходимости – оспорит их в суде;
  • представление интересов доверителя в суде по делам, связанных с недвижимостью;
  • расторжение договора купли-продажи, возврат денег в судебном порядке (судебный юрист).

Задать вопрос юристу по сделкам с недвижимостью можно онлайн (через форму обратной связи), по телефону, а также при личной встрече. Стоимость некоторых услуг указаны на странице цены, более точные расценки оговариваются лично или посредстом интернета (e-mail).