Москва оспаривание кадастровой стоимости квартиры

Москва оспаривание кадастровой стоимости квартиры

Вопрос оспаривания кадастровой квартирной стоимости имеет некоторые юридические нюансы, при их правильном использовании процедура может быть ускорена в интересах заявителя. Обратившись за юридичекскими услугами ко мне — юристу в области недвижимости, Вы получите квалифицированную помощь в решении юридических вопросов, тем самым сэкономив свои деньги и время (что для Москвы крайне актуально).

Для правильного подхода к проблеме нужно четкое понимание цели и алгоритма задуманной процедуры. Только опытный юрист поможет быстро и грамотно пройти весь алгоритм.

Кадастровой стоимостью называют ценность жилого помещения после оценки специалистами независимой организации. Законодательство Российской Федерации на сегодняшний день требует проведения оценки каждую пятилетку в таких городах, как Москва. То есть это касается населенных пунктов, имеющих статус федеральных. Если возникла ситуация, когда физическое лицо — владелец собственности не согласен с результатами оценки, то при обращении ко мне вопрос по оспариванию квартирной кадастровой стоимости в Москве будет решен по оптимальной цене в ускоренные сроки.

Современное московское законодательство применяет данные после оценки для осуществления разного рода операций с жильем, на основе этих данных рассчитываются суммы налогов. Случаются моменты завышенных налогов, полученные после проведения не корректной кадастровой работы. Владельцам в случае несогласия стоит через суд оспаривать результаты оценки. Прецеденты в юридической практике подобного рода уже неоднократны. И не редки случаи, когда владельцы квартир выигрывали суд.

Обратившись ко мне за юридической помощью, Вы получаете в разы больше шансов выиграть свое дело. К каждому клиенту я подхожу строго индивидуально, все юридические услуги оформляются договорами, всё предельно прозрачно. Требования полной конфиденциальности я соблюдаю всегда.

 

♦ Ещё тематические статьи читаем:

Уменьшение кадастровой стоимости недвижимости Москва

Обращение в московский суд позволяет в большинстве случаев уменьшить кадастровую стоимость в 2–3 раза, приравняв её к рыночной, что позволяет существенно пересмотреть в сторону снижения величину налогов на недвижимость и выкупную стоимость объекта.

 • Изменение кадастровой стоимости земельного участка Москва

Кадастровая стоимость рассчитывается в ходе государственной кадастровой оценки независимыми оценщиками. Наиболее часто оспариваются результаты оценки земельных участков.

Уменьшение кадастровой стоимости Москва

Кадастровая стоимость объекта недвижимости считается действительной не с начала вынесения соответствующего решения, а с момента текущего года, т. е. будет вполне обоснованная причина для появления переплаты налога – такая сумма используется в следующих налоговых периодах.